学校主页   团委首页   组织机构   网上团校   荣誉展示   微信微博墙   资料下载 
 
  当前位置:三明医学科技职业学院>> 团委>>团委公告
  今天是:2021年10月21日,星期四
  三明医学科技职业学院关于表彰2017—2018学年“三好学生”、“优秀学生干部”、“文明班级”的公示  
     
 
发布时间:2018-11-15   浏览次数:7592

根据《三明医学科技职业学院学生评先评优奖励评选办法》规定,经各系评选推荐上报,校团委、学生处审核,拟对我院2017-2018学年表现突出先进班集体和部分同学进行表彰;现将16护理2班等11个文明班级,卓小琳等206名“三好学生”、陈一晟等209名“优秀学生干部”(名单附后),予以公示。

公示时间5天(2018年11月15日至19日),如有异议,请向团学处反映,联系电话:8282211,校监察室:8220943。

 

 

                                                                                                                                                                                           三明医学科技职业学院

                                                                                                                                                                                                2018年11月15日

 


 2017-2018学年文明班级汇总表

序号

班级

辅导员姓名

1

16护理2班

林茜

2

17助产2班

朱梦微

3

17护理1班

李玉妹

4

17会计1班

邱小雨

5

17会计3班

罗春梅

6

17工程造价(五年专)

肖慧娟

7

17学前2班

郑翔文/吴彬

8

16早教

李静/陈璐

9

17视觉

黄峰

10

17机械

于芬/郑惠华

11

17学前教育升学2班

陈春玲

 

2017-2018学年“三好学生”汇总表

序号

姓名

学号

班级

1

卓小琳

160501110

16护理1班

2

王阿丽

160501114

16护理1班

3

王爱敏

160501225

16护理2班

4

郑艺云

160501214

16护理2班

5

黄舒婷

160501309

16护理3班

6

俞雅馨

160501329

16护理3班

7

余陈芳

160501422

16护理4班

8

王晨曦

160501447

16护理4班

9

蒋赛丽

160501515

16护理5班

10

薛玲霞

160501537

16护理5班

11

刘樱

160501620

16护理6班

12

陈雅灵

160501602

16护理6班

13

朱姗

160507102

16药学班

14

吴静

160502103

16助产班

15

刘香

160502112

16助产班

16

曾文秀

160504129

16临床1班

17

余慧

160504120

16临床2班

18

黄巧端

170501121

17护理1班

19

蔡小倩

170501113

17护理1班

20

沈玉华

170501236

17护理2班

21

蔡凤琪

170501226

17护理2班

22

杨丽玲

170501230

17护理2班

23

黄小燕

170501210

17护理2班

24

甘慧婷

170501211

17护理2班

25

林锦瑕

170501328

17护理3班

26

郑艺红

170501338

17护理3班

27

郑远霞

170501301

17护理3班

28

冯玲娟

170501435

17护理4班

29

陈雅琳

170501441

17护理4班

30

肖雨珊

170501501

17护理5班

31

王玉玲

170501521

17护理5班

32

饶隆英

170501502

17护理5班

33

陈红

170501534

17护理5班

34

陈沣

170501627

17护理6班

35

向雪丹

170501635

 17护理6班

36

卢鑫芳

170501741

17护理7班

37

周楚云

170501713

17护理7班

38

陈睿琳

170501732

17护理7班

39

郑琼兰

170501844

17护理8班

40

陈佳

170501818

17护理8班

41

刘素真

170501828

17护理8班

42

黄敏

170501946

17护理9班

43

曾婷

170501933

17护理9班

44

李雨欣

170502134

17助产1班

45

陈雨萱

170502121

17助产1班

46

王力斌

170502110

17助产1班

47

黄淑兰

170502246

17助产2班

48

钱丽存

170502231

17助产2班

49

张丽霞

170504138

17临床1班

50

吴琼芳

170504120

17临床1班

51

魏小钰

170504238

17临床2班

52

魏玉萍

170504220

17临床2班

53

蒋林

170504203

17临床2班

54

林梅娴

170507114

17药学班

55

李玲丽

170507113

17药学班

56

钟玉莲

170507148

17药学班

57

刘媛

170508123

17康复班

58

王霞

170508126

17康复班

59

叶烨芹

170508113

17康复班

60

苏烨瑛

170508163

17康复班

61

李春丽

160328111

16电子商务1班

62

黄齐琦

160328206

16电子商务2班

63

160328302

16电子商务3班

64

李铭榕

160320119

16工程造价1班

65

陆英杰

160320137

16工程造价1班

66

张绳超

140320229

16工程造价2班

67

郑春

160320239

16工程造价2班

68

龚艳玲

160323112

16会计1班

69

陈津津

160323108

16会计1班

70

陈丽蓉

160323109

16会计1班

71

李欣桦

160323120

16会计1班

72

郑鑫玲

160323233

16会计2班

73

谢燕平

160323227

16会计2班

74

吴静

160323225

16会计2班

75

周梓筠

160323328

16会计3班

76

陈佳滨

160323332

16会计3班

77

丘文璐

160327133

16审计

78

陈凤萍

160327112

16审计

79

雷丽君

160318110

16酒店管理1班

80

林行彬

160318215

16酒店管理2班

81

张林森

160316118

16人力资源管理

82

詹贻海

160316143g

16人力资源管理

83

官小英

160303113

16物流管理

84

胡雄智

160353210

16市场营销

85

龚雅雯

170323120

17会计1班

86

曾怡

170323109

17会计1班

87

汤莉芬

170323201

17会计2班

88

蓝杭燕

170323225

17会计2班

89

林婷婷

170323310

17会计3班

90

廖烘

140323326

17会计3班

91

陈立群

170323423

17会计4班

92

朱炜福

170323433

17会计4班

93

刘鸿

170328137

17电子商务

94

池鑫炜

170328135

17电子商务

95

林奎

170320125

17工程造价1班

96

林起珍

170320129

17工程造价1班

97

王淑敏

170320226

17工程造价2班

98

徐婉芬

170320230

17工程造价2班

99

陈莉萍

G1813796050092

15工程造价(五年专)

100

邱丽芳

G1813796050101

15工程造价(五年专)

101

林佳佳

170318106

17酒店管理1班

102

陈如枫

170318223

17酒店管理2班

103

王思萍

170316118

17人力资源管理

104

张冬云

170316120

17人力资源管理

105

王惠林

170303106

17物流管理

106

连缘

170407107

17学前1班

107

吴丽婷

160501230

17学前1班

108

龚月凤

170407241

17学前2班

109

卓欣如

170407225

17学前2班

110

陈晓宇

170407328

17学前3班

111

陈雅婷

170407338

17学前3班

112

林巧燕

170409111

17早期教育

113

张怡

170409120

17早期教育

114

陈雨嘉

170409133

17早期教育

115

张振杰

170411103

17高铁乘务

116

张晓鑫

17041115

17高铁乘务

117

茅倩怡

G1513976200014

15学前五年专1班

118

黄小梅

G1813976040090

15学前五年专1班

119

卢晓珂

G1813976200037

15学前五年专2班

120

林珊

G1813796050055

15学前五年专2班

121

陈欣

G1813796050028

15学前五年专3班

122

胡芳菲

G1813976040056

15学前五年专3班

123

陈少津

G1813796050053

15学前五年专4班

124

杨少君

G1813796050003

15学前五年专4班

125

洪榕

160407148

16学前1班

126

汪柳娜

160407131

16学前1班

127

刘惠敏

160407107

16学前1班

128

陈艺鑫

160407219

16学前2班

129

徐伟玲

160407223

16学前2班

130

徐窈君

160407231

16学前2班

131

陈柯宇

160407317

16学前3班

132

范玲丽

160407325

16学前3班

133

孙新萍

160407349

16学前3班

134

潘恒如

160407451

16学前4班

135

朱桦

160407440

16学前4班

136

朱美珍

160407452

16学前4班

137

陈凤珍

160409125

16早期教育

138

杨倩倩

160409109

16早期教育

139

陈小睿

G1413976200014

14学前五年专1班

140

黄爱岚

G1413976200021

14学前五年专1班

141

张芳菲

G1413976600003

14学前五年专1班

142

黄肖钰

G1413976200026

14学前五年专2班

143

陈二妹

G1413976200003

14学前五年专2班

144

黄莺

G1413976200029

14学前五年专2班

145

汤若兰

G1413976400070

14学前五年专3班

147

吴晓宁

G1413976600030

14学前五年专3班

148

陈茜

G1413976600032

14学前五年专3班

149

巫玉雯

G1713976500022 

14学前五年专4班

150

严晓晶

G1713976500015

14学前五年专4班

151

叶秋霞

G1713976500001

14学前五年专4班

152

谢玉蓉

160113114

16纺织

153

李晓春

140107027g

16纺织

154

陈惠能

160105112

16服装

155

吴小敏

160105130

16服装

156

刘娜娜

140406146

16染整

157

胡花聪

140406143

16染整

158

谢玲玲

160101107

16染整

159

洪雅芳

160110106

16视觉

160

赵锦华

160110207

16视觉

161

郑佳佳

160110109

16视觉

162

邱华松

160101109

16视觉

163

曾智辉

170102158

17纺织

164

郑雨薇

170113110

17纺织

165

许函静

170118134

17服装

166

杨  颖

170118102

17服装

167

张  颖

170101108

17染整

168

秦树才

170101101

17染整

169

官素芳

170117221

17视觉

170

官铭铧

170117217

17视觉

171

王嵘峰

160210207

16机械1班

172

马英杰

160210103

16机械1班

173

陈华松

160210104

16机械1班

174

陈勇杰

160210312

16机械2班

175

肖伟斌

160210315

16机械2班

176

黄增煌

160210318

16机械2班

177

周铭渊

160210204

16机械2班

178

周良维

160207109

16机电

179

林宝杰

160207112

16机电

180

叶光通

160210206

16数模

181

陈艺和

160217117g

16汽修

182

上官金荣

160217112

16汽修

183

梁永煌

160217101

16汽修

184

傅江鑫

170210141

17机械

185

王声彬

170210122

17机械

186

张伟

170210153

17机械

187

吴仁杰

170210142

17机械

188

吴春锟

170219104

17机电

189

江王涛

150207136

17机电

190

雷炜斌

170207105

17机电

191

赵子横

150207137

17机电

192

熊忍平

170217101

17汽修

193

黄天宇

G1513976070012

15机械五年专

194

张天瀚

G1513976070032

15机械五年专

195

姜祖潮

G1513976090015

15数控五年专

196

伍金梅

G1713976500035

14学前五年专4班

197

宋丽冰

170501433

17护理4班

198

谢舒颖

G1713976500008

14学前五年专4班

199

蓝诗婷

G1413976200033

14学前五年专4班

200

蔡丽廷

170501431

17护理4班

201

曾盛林

160407453

17护理5班

202

沈光炜

170504223

17临床2班

203

施佳缘

G1813796050012

15学前五年专3班

204

张  伟

170210153

17机械大类班

205

江奕茹

170323405

17会计4班

206

蔡文妤

G1813976600013

15学前五年专4班

 

2017-2018学年“优秀学生干部”汇总表

序号

姓名

学号

班级

1

陈一晟

160501112

16护理1班

2

张婷婷

160501135

16护理1班

3

陈晓璇

160501219

16护理2班

4

陈岚

160501220

16护理2班

5

蔡思婷

160501313

16护理3班

6

林惠频

160501323

16护理3班

7

吴桂芳

160501418

16护理4班

8

洪晓倩

160501429

16护理4班

9

林家鑫

160501521

16护理5班

10

寇梦琦

160501516

16护理5班

11

林艺燕

160501617

16护理6班

12

张雪玲

160501644

16护理6班

13

陈颖姿

160507101

16药学班

14

林文娟

160502135

16助产班

15

黄静玲

160502121

16助产班

16

陈曲

160504135

16临床1班

17

张玉欣

160504127

16临床2班

18

张礼英

160327139

17护理1班

19

黄毓颖

170501133

17护理1班

20

黄荣丹

170501115

17护理1班

21

郑艺丹

170501237

17护理2班

22

朱静菲

170501242

17护理2班

23

俞可芬

170501310

17护理3班

24

朱丽兰

170501302

17护理3班

25

黄雅婷

170501318

17护理3班

26

洪晓萍

170501428

17护理4班

27

陈晓文

170501424

17护理4班

28

丘秋群

170501509

17护理5班

29

王敏

170501507

17护理5班

30

周晓芳

170501637

17护理6班

31

刘艺贞

170501612

17护理6班

32

陈艺玲

170501730

17护理7班

33

罗钰玲

170501731

17护理7班

34

潘雅婷

170501709

17护理7班

35

余梦婷

170501704

17护理7班

36

蔡琳琳

170501835

17护理8班

37

郑晓玲

170501806

17护理8班

38

杨锦程

170501901

17护理9班

39

樊家庭

170501916

17护理9班

40

黄紫婷

170502114

17助产1班

41

张婉芳

170502131

17助产1班

42

林佳倩

170502135

17助产1班

43

张智灵

170502234

17助产2班

44

潘国梓

170502205

17助产2班

45

黄晓燕

170502241

17助产2班

46

曾俊崴

170504105

17临床1班

47

张继文

170504107

17临床1班

48

吴庆增

170504240

17临床2班

49

严涛

170504210

17临床2班

50

郑溢鑫

170504230

17临床2班

51

张文辉

170507134

17药学班

52

林淑娜

170507119

17药学班

53

林丽珍

120501648

17药学班

54

江桂玲

170507146

17药学班

55

马宴梅

170507124

17药学班

56

林思

170507127

17药学班

57

王鑫

170508160

17康复班

58

林雅贞

170508106

17康复班

59

朱酉铮

170508156

17康复班

60

傅玄之

170508107

17康复班

61

张鹏伟

160328120

16电子商务1班

62

许小香

160328211

16电子商务2班

63

林青

160328304

16电子商务3班

64

王淑华

160320108

16工程造价1班

65

曾艺茹

160320111

16工程造价1班

66

陈彬霖

160320222

16工程造价2班

67

蔡江怀

160320221

16工程造价2班

68

陶贤智

160323151

16会计1班

69

沈艳丽

160323132

16会计1班

70

郭晓明

160323155g

16会计1班

71

兰莉莉

160323209

16会计2班

72

甘建庭

160323238

16会计2班

73

黄晓妮

160323236

16会计2班

74

邱庆元

140301150

16会计3班

75

邱芝慧

160323317

16会计3班

76

黄梅珍

160327117

16审计

77

林清贵

160327126

16审计

78

卜丽贵

160318106

16酒店管理1班

79

张江平

160318217

16酒店管理2班

80

曹若梅

160316102

16人力资源管理

81

何华丽

160303114

16物流管理

82

卢跃珍

160303116

16物流管理

83

张晴晴

160303120

16物流管理

84

陈健

160353212

16市场营销

85

吴晴

170323111

17会计1班

86

郑资涛

170323122

17会计1班

87

沈晓燕

170323209

17会计2班

88

马俞

170323231

17会计2班

89

李颖

170323311

17会计3班

90

陈嘉灵

170323327

17会计3班

91

陈海华

170323412

17会计4班

92

杨碧妹

170323403

17会计4班

93

黄晓烨

170328126

17电子商务

94

黄璐

170328120

17电子商务

95

苏颖

170328130

17电子商务

96

张伟航

170320124

17工程造价1班

97

朱姗姗

170320111

17工程造价1班

98

何妍

170320213

17工程造价2班

99

管小婷

170320236

17工程造价2班

100

杨宝

G1813796050095

15工程造价(五年专)

101

吴诗芳

G1813796050093

15工程造价(五年专)

102

陈雅鸿

170318113

17酒店管理1班

103

袁舟彤

170318216

17酒店管理2班

104

林晓敏

170316119

17人力资源管理

105

朱小倩

170303114

17物流管理

106

卓思婷

170407137

17学前1班

107

刘桂花

170407115

17学前1班

108

朱曼娜

170407239

17学前2班

109

邓应乾

170407201

17学前2班

110

陈林倩

170407330

17学前3班

111

王雯婧

170407306

17学前3班

112

戴杰

170409116

17早期教育

113

陈安琪

170409130

17早期教育

114

韩宇珊

170409117

17早期教育

115

王雅婷

170411119

17高铁乘务

116

黄海清

170411111

17高铁乘务

117

邓小红

G1513976200015

15学前五年专1班

118

李美珍

G1513976200027

15学前五年专1班

119

廖宇欣

G1813796050030

15学前五年专2班

120

邱艳红

G1813976040095

15学前五年专2班

121

谢文娟

G1813976040046

15学前五年专3班

122

廖小红

G1813796050062

15学前五年专3班

123

李雨珊

G1813976040052

15学前五年专4班

124

方琳

G1813796050029

15学前五年专4班

125

林淑云

160407105

16学前1班

126

连丽铃

160407134

16学前1班

127

陈淑惠

160407102

16学前1班

128

田娜

160407214

16学前2班

129

陈明祯

160407218

16学前2班

130

吴艺泓

160407233

16学前2班

131

孙新萍

160407349

16学前3班

132

洪芳雅

160407339

16学前3班

133

黄兰茜

160407318

16学前3班

134

涂娜鑫

160407432

16学前4班

135

陈林玲

160407449

16学前4班

136

高贵香

160407448

16学前4班

137

林雨轩

160409105

16早期教育

138

庄一

160409128

16早期教育

139

余海淼

G1413976600015

14学前五年专1班

140

黄曼琳

G1413976200024

14学前五年专1班

141

李紫琳

G1413976200038

14学前五年专1班

142

魏荣荣

G1413976200062

14学前五年专2班

143

钟炳妹

G1413976200080

14学前五年专2班

144

冯杰玲

G1413976200019

14学前五年专2班

145

徐若兰

G1413976200067

14学前五年专3班

146

李瑞祥

G1713976500061

14学前五年专3班

147

肖仙珍

G1413976400072

14学前五年专3班

148

林妙年

G1713976500004

14学前五年专4班

149

刘丽萍

G1713976500016

14学前五年专4班

150

伍金梅

G1713976500035

14学前五年专4班

151

黄  欣

160110220

16视觉

152

林翠雯

160110126g

16视觉

153

林晓楠

160113122g

16纺织

154

刘承福

160113124g

16纺织

155

温美珍

160113226g

16纺织

156

罗朝临

140406144

16染整

157

林天秀

160113128g

16纺织

158

李  琴

160110202

16视觉

159

郑金凤

160113123g

16纺织

160

吴嘉炜

170118125

17服装

161

杨学帅

170117103

17视觉

162

李  超

170113117g

17纺织

163

毛  昱

170101105

17染整

164

宋赐铃

170117222

17视觉

165

杨逸鹄

G1613976020045

16视觉五年专

166

邓冠健

G1613976020086

16视觉五年专

167

吴鸿炜

G1613976100002

16轻纺五年专

168

谭玉金

G1613976100021

16轻纺五年专

169

吴雨柔

G1613976100020

16轻纺五年专

170

柯振煌

160210122

16机械1班

171

林茂发

160210106

16机械1班

172

邱琳杰

160210101

16机械1班

173

黄锦鹏

160210135g

16机械1班

174

林少锋

160210124

16机械1班

175

陈晓东

160210108

16机械1班

176

何少军

160210313

16机械2班

177

庄森鑫

160210309

16机械2班

178

刘振中

160207115

16机电

179

黄俊凯

160210109

16数模

180

范世森

160210317

16数模

181

麦建强

170210147

17机械大类

182

郑晓松

170210104

17机械大类

183

赵丹妍

170210144

17机械大类

184

杨怡

170210117

17机械大类

185

陈志雄

170210105

17机械大类

186

林煜鸿

170210112

17机械大类

187

胡盛涛

170219103

17机电智能

188

余昌锦

170217107

17汽修汽服

189

林旭豪

170217126g

17汽修汽服

190

郑清腾

170210156g

17汽修汽服

191

罗志强

G1513976070041

15机械五年专

192

叶鸿

G1513976090006

15数控五年专

193

黄健鑫

G1513976090022

15数控五年专

194

杨振宇

G1513976070023

15机械五年专

195

张成坤

150320345

17工程1班

196

陈君君

G1713976500041

14学前五年专4班

197

蔡珊珊

G1813796050034

15学前五年专4班

198

叶烨芹

170508113

17康复班

199

余雅莉

170508133

17康复班

200

罗津津

G1713976500024

14学前五年专4班

201

徐毅君

160210205

16机械1班

202

廖一帆

G1813796050082

15工程五年专班

203

高怡萱

G1813796050066

15学前五年专1班

204

温  馨

160409130

16早教班

205

林艳平

170407332

17学前3班

206

邵涵倩

170101109

17染整班

207

徐海锋

170501341

17护理3班

208

吴端鑫

G1813796050073

15工程五年专班

209

韩嘉楠

170502230

17助产2班




 



<<上一篇   下一篇>>
 
     
 
[打印]   [关闭本窗口]